Post by Dmitry Zapol
International Tax Affiliate of the Chartered Institute of Taxation / International Tax Advisor / Tax Lecturer
3 декабря в 18-00 по Киеву / 19-00 МСК проведем дискуссию по инвестированию в ценные бумаги и корп.права через офшорные "кошельки". Обсудим: 📌 Фиксированный КИК-налог в РФ. 📌 Как выгоднее структурироваться при инвестировании в зарубежные ЦБ: напрямую покупать на себя портфель или через зарубежную пассивную компанию? Курсовые разницы или КИК режим? Какая ставка налога, отчетность и последствия по курсовой разнице, если инвестировать в портфель напрямую и через КИК? 📌 Капитал на пассивной офшорке: автообмен и риск недекларирования? КИК-кошелек для владения активами внутри своей страны? 📌 Реально ли получить WHT льготу на дивиденды по конвенции? 📌 КИК-режимы для британских резидентов. Спикеры: Daria Nevskaya, глава комитета частных состоятельных лиц, партнёр FTL Advisers (РФ). Maryna Tomash, CEO Tomash Consulting (Украина) Dmitry Zapol, партнёр IFS Consultants (Великобритания). Модератор - Юлия Федосюк, со-глава комитета международного налогообложения, партнер ASA Group. Регистрация по ссылке от телеграм-бота https://lnkd.in/dT7FZEf либо напрямую https://lnkd.in/dH857kX